Une riche programmation rythme les quatre saisons avec entre autres : fête de la truffe et marché des tentations, marché aux fleurs et plantes rares, festival de musique sacrée, festival textes en l’air, fête médiévale, foire aux brocanteurs et antiquaires, foire à l’ancienne et aux potirons, Noël des Tentations.

63
Second concert de fin d'académie "Canti delle donne"

Sunday 18 August 2019 at 4.30 pm.

Nuit des Eglises

Friday 5 July 2019 at 8.30 PM.

Conférence : Jean Borrel, chanoine antonin mathématicien célèbre

Saturday 1st of June 2019 at 5 pm.

Conférence - Atelier Outils pour renforcer la relation

Friday 11 January 2019 at 7.30 PM.

Territoire de mémoire(s) 1918-2018

From 12/10 to 01/12/2018, daily.

Exposition "Chroniques d'une abbaye"

From 04/03 to 10/11/2019 except on May 1st.
Closed on Tuesday.

Visites guidées de Saint-Antoine-l'Abbaye

From 01/05 to 29/05/2019, every Sunday.
Extra dates 01/05 and 08/05.

Thursday 30 May 2019.

From 31/05 to 30/06/2019, every Sunday.
Extra date 31/05.

From 02/07 to 01/09/2019, daily.

From 02/09 to 29/09/2019, every Sunday except on 22/09.

Calixte II, le pape de la paix (1119-1124)

Tuesday 21 May 2019 at 8 PM.

Récital inaugural par Helmut Deutsch

Sunday 9 June 2019 at 5 pm.

Foire aux brocanteurs et aux antiquaires

Sunday 18 August 2019.

Heure d'orgue par Michael Jon Bennett

Sunday 4 August 2019 at 5 pm.

Atelier famille sur les savoirs des bâtisseurs du Moyen Âge

Saturday 21 September 2019
Opening hours daily between 2 pm and 6 pm.

Sunday 22 September 2019
Opening hours daily between 2 pm and 6 pm.

Visite guidée nocturne de l'église de Saint-Antoine-l'Abbaye

Thursday 30 May 2019 at 8.30 pm.

Festival Pig'Halle - 5e édition

From Friday 21 to Saturday 22 June 2019 between 7 pm and 11 pm.

Et le ciel est par terre - Guillaume Poix

Friday 26 July 2019 at 9.30 pm.

Visite guidée nocturne de Saint-Antoine-l'Abbaye

Tuesday 2 July 2019 at 8.30 pm.

Tuesday 9 July 2019 at 8.30 pm.

Tuesday 16 July 2019 at 8.30 pm.

Tuesday 23 July 2019 at 8.30 pm.

Tuesday 30 July 2019 at 8.30 pm.

Tuesday 6 August 2019 at 8 pm.

Tuesday 13 August 2019 at 8 pm.

Thursday 15 August 2019 at 8.30 pm.

Tuesday 27 August 2019 at 8 pm.

Heure d'orgue par Loriane Llorca

Sunday 15 September 2019 at 5 pm.

Concert I Sentieri

Saturday 1st of June 2019 at 5 pm.

Mini formation aux gestes de 1er secours

Saturday 1st of June 2019 at 10 am.

VOX MUNDI TOUR - Concert inaugural par Luc Arbogast

Saturday 29 June 2019 at 9 pm.