• Scattered clouds
    20°C
    Today
    Broken clouds
    22°C
    Tomorow

Une riche programmation rythme les quatre saisons avec entre autres : fête de la truffe et marché des tentations, marché aux fleurs et plantes rares, festival de musique sacrée, festival textes en l’air, fête médiévale, foire aux brocanteurs et antiquaires, foire à l’ancienne et aux potirons, Noël des Tentations.

37
Vogue

From Saturday 13 to Monday 15 August 2022.

100ème Foire aux Antiquités

Sunday 21 August 2022.

Concert Orfeo

Saturday 11 June 2022 at 5 pm.

Atelier de découverte des plantes aromatiques et des plantes à parfum – Diane Loury, l’Herbe aux elfes

From Saturday 4 to Sunday 5 June 2022 between 2 pm and 6 pm.

Le chantier des bâtisseurs

From Saturday 6 to Sunday 7 August 2022 between 2 pm and 8 pm.

Les allées chantent - Concert quatuor Van Kuijk

Sunday 19 June 2022 at 4 pm.

Visites guidées de Saint-Antoine-l'Abbaye (église+trésor+village)

From 01/05 to 26/06/2022, every Friday and Sunday between 3 pm and 5 pm except on Feast of the Ascension and Whit Monday.

8ème édition du Festival Pig'Halle

From Friday 24 to Saturday 25 June 2022 between 7 pm and 11 pm.

Conférence - « Les parfums qui soignent de l’Antiquité à 1810 » par Annick Le Guérer

Sunday 10 July 2022.

Concert de clôture de l'académie

Monday 22 August 2022 at 4.30 pm.

Conférence « Le retour des parfums de soin et de bien-être » par Annick Le Guérer

Sunday 18 September 2022 at 4 pm.

Marché potier | 5ème édition

Sunday 12 June 2022 between 9 am and 7 pm.

Noël au musée - Parfum, quand l'immatériel mène le monde par Lilian Gérard

Saturday 10 December 2022 at 7 pm.

Cancelled in case of bad weather.

Exposition Ecoles et musée " Traces"

From 18/06 to 18/09/2022.
Closed on Tuesday.

lecture rencontre avec Marine Bachelot N’Guyen

Friday 10 June 2022 at 6.30 pm.

Exposition | Hommage à Ferdinand Gilibert

From 08/05 to 30/09/2022, daily between 9 am and 6 pm.

Visite – découverte « Saint-Antoine au temps des derniers abbés » (Logis de l’abbé – Salon aux gypseries)

Sunday 5 June 2022 between 3.15 pm and 4.15 pm.

Sunday 3 July 2022 between 3.15 pm and 4.15 pm.

Sunday 7 August 2022 between 3.15 pm and 4.15 pm.

Sunday 4 September 2022 between 3.15 pm and 4.15 pm.

Sunday 2 October 2022 between 3.15 pm and 4.15 pm.

Sunday 6 November 2022 between 3.15 pm and 4.15 pm.

Sunday 4 December 2022 between 3.15 pm and 4.15 pm.